17.06.2016 17:45 Пятница

Экологическая тропа "Пойма в миниатюре"

• Краткое описание объекта:

Протяженность: 2,5 км
    Продолжительность: 1,5 часа
    Основные объекты показа:

• Дубрава разнотравная
    • Водно-болотные угодья
    • Осиновые колки
    • Пойменный водоем

Пребывание на маршруте образовательного туризма "Пойма в миниатюре" позволяет сочетать отдых посетителей с познанием природы. Одной из достопримечательностей экологической тропы являются дубравы. Обняв, насколько позволяет размах рук, крепкий, со слегка терпким запахом коры, ствол дуба, "заряжаешься" его положительной энергией.

Пойма уникальна в любое время года. Весной на тропе цветут первоцветы — гусиный лук, тюльпан Биберштейна, ландыши. Летом удивляет своим разнотравьем травяной покров. В летний период на тропе ежедневно можно встретить серую цаплю, луня болотного, глубокой осенью здесь отдыхают перелетные птицы. Зимой картина совсем другая, но покоя и красоты ничуть не меньше, чем в любое иное время года.

• Интернет-сайт: