17.06.2016 17:45 Пятница

Водный маршрут "По реке Ахтуба"

• Краткое описание объекта:

Протяженность: 50 км по реке, 70 км по дороге
    Продолжительность: 5 дней (по желанию туристов может быть до 3-х дней)
    Основные объекты показа:

• Природные комплексы реки Ахтубы
    • Геологические и почвенные срезы

Предлагаем Вам спортивно-оздоровительный отдых — удивительное путешествие по реке Ахтубе и знакомство с природными и историко-культурными достопримечательностями Волго-Ахтубинской поймы.

На маршруте Вы узнаете много нового и интересного о природе Волго-Ахтубинской поймы, ощутите прелесть активного отдыха: сплав по реке, купание на песчаных пляжах, рыбалка, ужин и песни у костра, ночевка в палаточном лагере. А также посетите визит-центр природного парка и исторические места: село Заплавное, город Ленинск, которые имеют богатую историю.

Пойма изобилует озёрами-старицами самой разнообразной формы. Недалеко от берега в пойме находится озеро Штаны, получившее название благодаря своей форме. Здесь группа отдыхает и останавливается на обед.

В мире, где природа полноправная властительница, где нет городской суеты, а есть шум ветра в верхушках дубрав, птичий щебет и роса на траве, вы получите незабываемые впечатления и полноценный отдых.