Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

13.02.2018 15:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности

С 29 января текущего года вступил в силу закон Волгоградской области от 16.01.2018г № 4-ОД «О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11.06.2008г. №1693-ОД» (далее по тексту — КВОоАО), согласно которому признана утратившей силу статья 8.17 КВОоАО, устанавливающая ответственность за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных.

Вместе с тем, в главу 7 КВОоАО включена статья 7.5. «Выпас (прогон) сельскохозяйственных животных и птицы вне мест, установленных в соответствии с законодательством Волгоградской области»

1. Выпас (прогон) сельскохозяйственных животных и (или) птицы на земельных участках, находящихся в государственной собственности Волгоградской области, муниципальной собственности муниципальных образований Волгоградской области, а также на находящихся на территории Волгоградской области земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, вне мест, установленных для этих целей органами государственной власти Волгоградской области или органами местного самоуправления в соответствии с законодательством Волгоградской области, если это деяние не подпадает под признаки административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

2. То же деяние, совершенное повторно в период с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока пяти тысяч рублей.

Территориальная административная комиссия

Ленинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

232