Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

21.06.2019 08:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ужесточены наказания за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима

Как известно с наступлением летнего периода ежегодно складывается пожароопасная обстановка на территории нашей области.

В этой связи согласно вступившему в силу Закону Волгоградской от 15.01.2019 года № 1-ОД «О внесении изменений в статью 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11.06.2008г. № 1693-ОД ужесточены наказания за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Перечень дополнительных требований в условиях особого противопожарного режима устанавливается нормативными правовыми актами области, муниципалитетов.

В частности, в перечне требований значатся: запрещение разведения костров, сжигание мусора, стерни; пожнивных и порубочных остатков; проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных работ; ограничение посещения лесов гражданами, за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах; введение ограничений по реализации и применению пиротехнических изделий.

И теперь согласно принятому закону нарушение вышеперечисленных требований влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 рублей до 4000, на должностных лиц от 15000 до 30000 рублей, на юридических лиц от 40000 до 60000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21