24.01.2018 10:44 Среда

Проведено очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации

22 августа 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района (далее – Комиссия) и урегулированию конфликта интересов. В повестке дня заседания заслушивался вопрос об уведомлении муниципальных служащих о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

В Комиссию поступили заявления девяти муниципальных служащих о намерении выполнять иную оплачиваемую работу, а именно на период подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Волгоградской областной Думы член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса на период с 31.08.2017 по 11.09.2017 (7 чел.) и член Территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса с 31.08.2017 по 24.09.2017 (2 чел.). Данные заявления поступили без нарушений Порядка предварительного уведомления представителя нанимателя (работодателя) о выполнении муниципальным служащим администрации Ленинского муниципального района иной оплачиваемой работы, утвержденного постановлением от 01.10.2012 № 804.

Комиссия рассмотрела указанные заявления, заслушала информацию руководителей структурных подразделений администрации Ленинского муниципального района, специалисты которых имеют намерение выполнять иную оплачиваемую работу, о выполняемых ими служебных обязанностях, информацию об обязанностях членов участковых избирательных комиссий и Территориальной избирательной комиссии и установила, что в намерении муниципальных служащих выполнять иную оплачиваемую работу не содержится признаков личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. По данному вопросу Комиссией принято соответствующее решение.

Секретарь комиссии

по соблюдению требований к служебному поведению

муниципальных служащих администрации

Ленинского муниципального района