Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.06.2019 17:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28 июня 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих

28 июня 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов.

В повестке дня заседания заслушивались вопросы:

- о процедуре голосования при принятии решения;

- о рассмотрении информации по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района, а также сведений о доходах, расходах, об обязательствах имущественного характера их супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Все муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, включенные в перечень, утвержденный постановлением администрации Ленинского муниципального района от 21.02.2014 № 116 в установленный срок, до 30.04.2019 представили в юридический отдел администрации Ленинского муниципального района сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. 20 мая 2019 года на официальном сайте администрации Ленинского муниципального района в разделе «Противодействие коррупции» была размещена вся информация о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района и членов их семей.

Юридический отдел администрации Ленинского района провел сравнительный анализ предоставленных сведений за 2016 — 2018 годы. Во время приема справок с каждым муниципальным служащим проводились беседы на предмет полноты и достоверности заполнения справок, а также разъяснялось законодательство о предоставлении сведений о расходах (в частности разъяснялось: если в 2018 году совершена сделка, сумма которой превышает общий с супругом 3-х годовой доход за три последних года, предшествующих совершению сделки, т.е. За 2016, 2017 и 2018 годы, то муниципальный служащий обязан представить справку о расходах). По итогам представленных сведений за 2018 год, сведения о расходах не потребовались, т.к. муниципальными служащими, супругами, несовершеннолетними детьми муниципальных служащих земельные участки, объекты недвижимости, иное имущество, стоимость которых превышает общий с супругом 3-х годовой доход за три последних года, не приобретались.

Необходимо отметить, что в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими администрации района достоверно и полно отражена информация о выполнении ими иной оплачиваемой работы в ТИК Ленинского района, администрации Царевского сельского поселения в 2018 году. Данная информация вносилась муниципальными служащими в раздел «Сведения о доходах», пункт 6 «Иные доходы». В целях проверки соблюдения муниципальными служащими пункта 2 статьи 11 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» о праве муниципального служащего заниматься иной оплачиваемой работой только с предварительного уведомления представителя нанимателя (работодателя), если это не повлечет за собой конфликт интересов, юридическим отделом проверено наличие уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы.

По итогам сравнительного анализа в 2018 году произошли изменения имущественного состояния муниципальных служащих, эти изменения были отражены в справках о доходах. В связи с возникшими вопросами муниципальные служащие были приглашены для пояснения несоответствия сведений в юридический отдел, в результате беседы муниципальные служащие дали разъяснения по выявленным фактам. Проанализировав пояснения муниципальных служащих, нарушений в предоставленных сведениях не усматривается, оснований для проведения проверки нет. Со всеми муниципальными служащими, у которых были недостатки при заполнении справки была проведена разъяснительная работа. Указано на недопустимость таких неточностей.

По результатам анализа представленных в 2019 году сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016-2018 годы, а также пояснений к указанным справкам, можно сделать вывод, основная часть сведений о доходах заполнены надлежащим образом, несоответствий и внутренних противоречий в представленных документах не имеется.

По вопросам повестки дня комиссией приняты соответствующие решения.

Секретарь комиссии по соблюдению требований к служебному

поведению муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального

района и регулированию конфликта интересов Ю. Н. Скорикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24