28.09.2017 16:57 Четверг
Категории (2):

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Автор: Н.Г. Бирюкова
консультант администрации Ленинского муниципального района

В администрации Ленинского муниципального района 26 сентября 2017 года прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в  Ленинском муниципальном районе.

В администрации Ленинского муниципального района 26 сентября 2017 года прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в  Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы: об исполнении п.2, п.3 решения № 2 от 20.04.2017 межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе; об осуществлении контроля за использованием по назначению и сохранностью муниципального имущества и за порядком передачи прав на использование данного имущества и его отчуждения; об осуществлении финансового контроля за использованием бюджетных средств.

По указанным вопросам были заслушаны доклады секретаря межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, заместителя главы администрации, начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Ленинского муниципального района, начальника финансового отдела администрации Ленинского муниципального района.

По результатам заседания   были приняты соответствующие решения: решение № 2 от 20.04.2017 года межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе снято с контроля,  рекомендовано секретарю межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе продолжить осуществление контроля за ходом исполнения принимаемых решений, ход их выполнения рассматривать на каждом заседании комиссии; рекомендовано отделу по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Ленинского муниципального района неукоснительно соблюдать требования законодательства, предусматривающего порядок распоряжения объектами муниципальной собственности и земельными ресурсами, принимать меры, способствующие развитию добросовестной конкуренции, обеспечивающие гласность и прозрачность при предоставлении в пользование муниципального имущества и земельных ресурсов; рекомендовано главам муниципальных образований и руководителям муниципальных учреждений Ленинского муниципального района  лично контролировать вопросы, связанные с расходованием бюджетных средств,  обеспечить недопущение нарушений при применении бюджетной классификации, утвержденной Приказом Министерства финансов РФ от от 01.07.2013 № 65н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации»,  обеспечить неукоснительное соблюдение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», рекомендовано главам сельских поселений Ленинского муниципального района обеспечить принятие мер по повышению эффективности мероприятий при осуществлении внутреннего финансового контроля в подведомственных учреждениях.

Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района напоминает о  работе «Телефона доверия» 8(84478)4-11-09, на который можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.