27.06.2018 10:42 Среда

Состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

В администрации Ленинского муниципального района 21 июня 2018 года прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы:

: Об исполнении п. 2, п. 3 решения № 2 от 28.03.2018 г. межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе; о принимаемых мерах по предупреждению коррупции в администрациях городского и сельских поселений Ленинского муниципального района и подведомственных им учреждениях; об исполнении пп. 3.1. п. 3 решения № 1 от 23.03.2018 г. комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Волгоградской области.

По указанным вопросам были заслушаны доклады секретаря комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Ленинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, глав городского и сельских поселений Ленинского муниципального района Волгоградской области.

По результатам заседания были приняты соответствующие решения:

- Решение № 3 от 21.06.2018 года межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, в соответствии с которым Решение № 2 от 28.03.2018 г. межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе снято с контроля, рекомендовано секретарю межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе продолжить осуществление контроля за ходом исполнения принимаемых решений. Ход их выполнения рассматривать на каждом заседании комиссии.

- Решение № 4 от 21.06.2018 года, которым было рекомендовано главам городского и сельских поселений Ленинского муниципального района провести анализ муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы противодействия коррупции и прохождения муниципальной службы, на предмет необходимости приведения их в соответствие с федеральным и областным законодательством;

принять меры организационного и разъяснительного характера по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции;

исключить факты назначения на должности муниципальной службы лиц, находящихся в близком родстве или имеющих неснятую и непогашенную судимость, а также лиц, назначение которых на указанные должности невозможно в силу установленных законодательством иных ограничений, а также рекомендовано продолжить проведение мероприятий по предупреждению коррупции в подведомственных учреждениях.

О принятых мерах уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 31 октября 2018 года.

- Решение № 5 от 21.06.2018 года, в соответствии с которым подпункт 3.1. пункта 3 решения № 1 от 23.03.2018 г. комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Волгоградской области снят с контроля.

Юридическому отделу провести анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, поданных лицами, замещающими муниципальные должности в городском и сельских поселениях Ленинского муниципального района и представить доклад о результатах анализа Губернатору Волгоградской области с предложением, при наличии оснований, о проведении в отношении таких лиц проверки достоверности и полноты представленных ими сведений — в течение 5 рабочих дней со дня завершения анализа (но не позднее 19 июля 2018 г.).

Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района напоминает о работе «Телефона доверия» 8(84478)4-11-09, на который можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.