Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

11.10.2019 15:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 сентября 2019 г. состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе

Третий квартал завершился очередным заседанием межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе (30 сентября 2019 г.), на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся мер, направленных на предупреждение коррупционных проявлений в городском и сельских поселениях Ленинского муниципального района, в том числе в сфере ЖКХ, информация о правонарушениях и преступлениях коррупционного характера на территории Ленинского муниципального района и иные вопросы.

С докладом о правонарушениях и преступлениях коррупционного характера на территории Ленинского муниципального района выступил Прокурор Ленинского района Волгоградской области С. Г. Пашкевич, в котором указал главам поселений Ленинского муниципального района на необходимость принятия мер по недопущению коррупционных и иных правонарушений.

По результатам заседания главам городского и сельских поселений Ленинского муниципального района рекомендовано провести работу по выявлению случаев возникновения конфликта интересов, связанного с выполнением муниципальными служащими иной оплачиваемой работы; по каждому установленному факту непринятия муниципальными служащими мер к урегулированию конфликта интересов, несоблюдения требований, установленных в целях противодействия коррупции, применять к ним меры юридической ответственности; усилить работу по реализации мероприятий по противодействию коррупции в сфере ЖКХ, а именно: провести с руководителями муниципальных унитарных предприятий работу по изучению ограничений, связанных с исполнением ими должностных обязанностей, указанных в статье 21 Федерального закона от 14 ноября 2002 г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях». О принятых мерах уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 1 декабря 2019 года.

Юридическому отделу администрации Ленинского муниципального района рекомендовано провести занятие с руководителями муниципальных учреждений Ленинского муниципального района по вопросам, касающимся профилактики коррупционных правонарушений на муниципальной службе. О выполнении настоящего решения уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 20 декабря 2019 года. По всем вопросам комиссией были приняты соответствующие решения.

Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района напоминает о работе «Телефона доверия» 8(84478)4-11-09, на который можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.

Секретарь межведомственной

комиссии по противодействию

коррупции в Ленинском

муниципальном районе                                                                                     Ю. Н. Скорикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26