Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

08.10.2018 17:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении заседания комиссии

В администрации Ленинского муниципального района 28 сентября 2018 года прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы:

- об антикоррупционных мерах, принимаемых в сфере градостроительства на территории Ленинского муниципального района;

- об осуществлении финансового контроля за использованием бюджетных средств.

По указанным вопросам были заслушаны доклады начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Ленинского муниципального района Куц Е. Г., начальника Финансового отдела администрации Ленинского муниципального района.

По результатам заседания были приняты соответствующие решения:

- Решение № 5 от 28.09.2018 года межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, в соответствии с которым рекомендовано отделу архитектуры и градостроительства администрации Ленинского муниципального района принимать меры по минимизации рисков возможного возникновения коррупционных правонарушений в сфере градостроительства. О принятых мерах уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 30 декабря 2018 года.

- Решение № 6 от 28.09.2018 года, которым было рекомендовано Рекомендовать Финансовому отделу администрации Ленинского муниципального района провести обучающее мероприятие с руководителями подведомственных администрации Ленинского муниципального района учреждений, а также главами и специалистами поселений Ленинского муниципального района, ответственными за осуществление закупок, до 31 декабря 2018 г.

Рекомендовать главам муниципальных образований и руководителям муниципальных учреждений Ленинского муниципального района:

усилить контроль в сфере расходования бюджетных средств;

обеспечить недопущение нарушений требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Рекомендовать главам поселений Ленинского муниципального района обеспечить принятие мер по повышению эффективности мероприятий при осуществлении внутреннего финансового контроля в подведомственных учреждениях. О принятых мерах уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 30 декабря 2018 года.

Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района напоминает о работе «Телефона доверия» 8(84478)4-11-09, на который можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12