Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

07.05.2019 10:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая система обращения с отходами

Напомним, с 1 января 2019 года по всей России в соответствии с федеральным законодательством начала работу новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (далее — ТКО). Региональным оператором, ответственным за вывоз мусора в Волгоградской области, по итогам конкурса определено ООО «Управление отходами — Волгоград».

ЛИНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА 8-800-350-43-48

Горячая линия регионального оператора принимает звонки от граждан по вопросам в сфере обращения с ТКО. Это единый телефон колл-центра.

В случае возникновения ситуаций отсутствия вывоза ТКО, отказа от вывоза отходов звонки принимаются ежедневно (в том числе в праздничные дни) – с 08:00 до 17:00.

Позвонив по номеру телефона 8-800-350-43-48, вы можете оставить заявку, узнать график вывоза отходов и сообщить о фактах правонарушения. Запрос оперативно отправится на обработку в диспетчерскую службу и реагирование дежурных инспекторов регионального оператора.

По вопросам вывоза ТКО и заключения договоров с региональным оператором вы всегда можете найти необходимую информацию на официальном сайте компании «Управление отходами – Волгоград»: www.uo34.ru

Уже с февраля жители Ленинского муниципального района могут подать документы в многофункциональный центр «Мои Документы» для открытия лицевого счета на услугу «Обращение с твердыми коммунальными отходами»; для проведения перерасчета размера платы в связи с временным отсутствием по месту регистрации; проинформировать поставщика услуги об изменении числа зарегистрированных граждан, паспортных данных, параметров помещения. Также в центр «Мои Документы» можно обратиться по вопросу качества предоставления услуги и для получения дубликата платежного документа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20