Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

05.06.2020 13:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области сообщает

о проведении «09» июля 2020 года в 10 часов 00 минут

аукциона в электронной форме по продаже муниципального имущества

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области сообщает

о проведении «09» июля 2020 года в 10 часов 00 минут

аукциона в электронной форме по продаже муниципального имущества

1

Законодательное регулирование

Продажа муниципального имущества проводится в соответствии с: Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», Регламентом электронной торговой площадки АО «Единая электронная торговая площадка».

2

Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение об условиях приватизации муниципального имущества, реквизиты указанного решения

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области в соответствии с Решением Ленинской районной Думы Волгоградской области от 18.12.2019 № 88/331 «О бюджете Ленинского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», распоряжением администрации Ленинского муниципального района от 20.03.2020 № 34-р п.1 «О приватизации муниципального имущества Ленинского муниципального района»

3

Наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать данные (характеристика имущества)

автобус для перевозки детей ПАЗ 32053-70, 2007г., идентификационный номер (VIN) Х1М3205ЕХ70010734, модель/№ двигателя 523400/71026378, номер кузова Х1М3205ЕХ70010734, цвет желтый, мощность двигателя 130 л.с., тип двигателя бензиновый

4

Способ приватизации

аукцион в электронной форме, открытый по составу участников

5

Начальная цена продажи муниципального имущества

72 000 (семьдесят две тысячи) рублей, с учетом НДС.

5.1.

«Шаг аукциона»

Фиксированная сумма «Шаг аукциона» составляет 5% от начальной стоимости муниципального имущества:

3 600 (три тысячи шестьсот) рублей 00 копеек.

6

Форма подачи предложений о цене имущества

открытая форма подачи предложений о цене

7

Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов

Оплата по договору купли-продажи производится победителем аукциона единовременно безналичным перечислением на счет продавца не позднее 10-ти рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи, по следующим реквизитам:

ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД Г.ВОЛГОГРАД

БИК 041806001

р/с 40101810300000010003

Получатель: УФК по Волгоградской области (Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области, л/сч 04293027940)

ИНН 3415006301 КПП 341501001

КБК 90211414040050000410

ОКТМО 18630101

8

Размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов

Для участия в аукционе в электронной форме претендент вносит задаток в размере:

14 400 (четырнадцать тысяч четыреста) рублей 00 копеек.

20% от начальной стоимости муниципального имущества, в соответствии с порядком по реквизитам, установленными Регламентом электронной площадки, в срок не позднее даты окончания приема заявок.

Для внесения задатка на участие в аукционе в электронной форме оператор электронной площадки при аккредитации Претендента открывает ему Лицевой счет для проведения операций по обеспечению участия в аукционе в электронной форме. Одновременно с уведомлением об аккредитации на электронной площадке, оператор электронной площадки направляет вновь аккредитованному Претенденту реквизиты этого счета.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст.437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением победителя, в течение 5 календарных дней, с даты подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками продажи.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается.

9

Порядок подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме

Заявка на участие в аукционе подается претендентом на сайте электронной площадки https://www.roseltorg.ru путем заполнения ее электронной формы с приложением к ней электронных образов документов.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на один объект приватизации.

В течение одного часа со времени поступления заявки оператор электронной площадки сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

Время создания, получения и отправки электронных документов на электронной площадке, а также время проведения процедуры продажи имущества соответствует времени, в котором функционирует электронная площадка.

Регламент электронной площадки АО «Единая электронная торговая площадка» размещен в открытой части электронной площадки в разделе «Помощь», подраздел «База знаний», подраздел «Документы и регламенты» на сайте оператора https://www.roseltorg.ru.

10

Срок подачи заявок, определение участников аукциона

Начиная с «06» июня 2020 года с 00 час. 00 мин. по «02» июля 2020 года включительно до 23 ч. 59 мин. Претендент обеспечивает поступление задатка в срок до 23 час. 59 мин. «02» июля 2020 года.

Подача заявок осуществляется круглосуточно.

Рассмотрение заявок и признание претендентов участниками аукциона состоится:

«08» июля 2020г. в 10.00

11

Регистрация на электронной площадке

Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке организатора www.roseltorg.ru. Дата и время регистрации осуществляется ежедневно, круглосуточно.

Претендент, получивший регистрацию на электронной площадке, вправе участвовать во всех продажах имущества в электронной форме, проводимых на этой электронной площадке. Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.

Для получения аккредитации на электронной площадке АО «ЕЭТП», необходимо на сайте https://www.roseltorg.ru войти в раздел «Регистрация». Далее необходимо заполнить отмеченные поля аккредитационной формы. В нижней части поля «Регистрационные документы» необходимо прикрепить требуемые для аккредитации копии документов. Документы должны быть в соответствующих форматах и размер каждого документа не должен превышать установленный объем Мб. Чтобы отправить заявку на регистрацию оператору ЕЭТП, необходимо нажать на кнопку «Подписать и направить», выбрать необходимый сертификат и нажать кнопку «ОК». Оператор ЕЭТП осуществляет проверку документов и сведений, предоставленных для аккредитации, в срок не более пяти рабочих дней.

По результату проверки участнику размещения заказа направляется уведомление о принятом решении. В случае успешной аккредитации участнику размещения заказа открывается доступ к участию в проводимых на площадке электронных аукционах. Оператор может отказать организации в аккредитации, если необходимые документы не предоставлены. А также в случае несоответствия документов требованиям законодательства Российской Федерации. При этом в уведомлении об отказе оператор указывает основания для отказа. После устранения оснований для отказа, возможно повторно пройти аккредитацию.

Аккредитация осуществляется сроком на три года. За три месяца до истечения срока аккредитации участник размещения заказа лишается права подавать заявки на участие в электронных аукционах, необходимо незамедлительно уведомлять оператора в случае изменения документов и сведений, представленных при аккредитации. Для прохождения процедуры аккредитации и регистрации претендентам необходимо получить усиленную квалифицированную электронную подпись в аккредитованном удостоверяющем центре.

12

Порядок и срок отзыва заявок, внесение изменений в заявку

Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

В случае отзыва претендентом заявки в установленном порядке, уведомление об отзыве заявки вместе с заявкой в течение одного часа поступает в «личный кабинет» продавца, о чем претенденту направляется соответствующее уведомление.

Изменение заявки допускается только путем подачи претендентом новой заявки в установленные в информационном сообщении сроки о проведении аукциона, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана.

13

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для участия в аукционе, подаваемых путем прикрепления их электронных образов в личном кабинете на электронной площадке

Заявка на участие в аукционе должна содержать фирменное наименование, сведение об организационно-правовой форме, место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведение о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

физические лица:

- предъявляют копию всех листов документа, удостоверяющего личность.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

14

Срок заключения договора купли – продажи имущества

В течение 5 рабочих дней, со дня подведения итогов аукциона, с победителем заключается договор купли-продажи.

Договор купли-продажи имущества заключается в электронной форме в соответствии с п.4 ст.1 Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860. Дополнительно Стороны вправе оформить договор купли-продажи имущества в письменном виде в 3 (трех) экземплярах, один экземпляр находится у Покупателя, два — у Продавца, имеющих такую же юридическую силу, как и договор купли-продажи, заключенный в электронной форме.

В случае не подписания участником договора купли-продажи в регламентированный срок, такой участник может быть признан Продавцом уклонившимся от заключения договора, и в соответствии с п. 12 ст. 18 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», задаток ему не возвращается.

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи имущества не позднее 30 (тридцати) календарных дней после дня оплаты имущества.

15

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи имущества, осмотр объекта

Претендент вправе ознакомиться с необходимой документацией в отношении данного объекта, характеристиками объекта, условиями договора купли-продажи в отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области, г. Ленинск, ул. им. Ленина д.209, каб.21,4 тел.8(84478) 4-34-75, 4-17-40; в рабочие дни с 08 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. (местное время), или на сайте: www.roseltorg.ru, www.torgi.gov.ru а так же на сайте администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области http://adm-leninskiy.ru в разделе «ЖКХ, градостроительство, среда проживания» подраздел «Муниципальное имущество » — «имущественные торги».

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес организатора запрос о разъяснении положений информационного сообщения. Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил продавцу не позднее 5 рабочих дней до даты окончания подачи заявок. В течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса продавец предоставляет организатору для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке с даты размещения информационного сообщения на официальных сайтах торгов до даты окончания срока приема заявок на участие в аукционе вправе осмотреть выставленное на продажу имущество. Запрос на осмотр выставленного на продажу имущества может быть направлен на электронный адрес продавца allapiskova@mail.ru с указанием следующих данных:

- Ф.И.О. (физического лица, руководителя организации или их представителей);

- название организации (если имеется);

- дата аукциона и номер(а) лота (лотов);

- адрес(а) объекта(ов) недвижимости;

- площадь(и) объекта(ов) недвижимости;

- наименование, характеристика объекта(ов) движимого имущества;

- действующий контактный телефон, не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

16

Ограничение участия отдельных категорий физических и юридических лиц в приватизации имущества

Допускаются любые физические и юридические лица, признаваемые покупателями муниципального имущества в соответствии с действующим законодательством о приватизации

17

Порядок определения победителя аукциона

Процедура проводится в соответствии с Регламентом организатора www.roseltorg.ru.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену в ходе проведения аукциона.

Аукцион, на участие в котором не было подано заявок, либо участие в котором принял только один участник, либо ни один из претендентов не признан участником, признается несостоявшимся.

18

Место и срок подведения электронного аукциона

Определение победителя электронного аукциона по продаже муниципального имущества состоится (дата и время начала приема предложений от участников аукциона) «09» июля 2020г. в 10 час. 00 мин. на электронной площадке АО «Единая электронная торговая площадка», размещенная на сайте http://www.roseltorg.ru в сети интернет (вкладка Торги – Реализация имущества).

Процедура аукциона считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах аукциона.

19

Сведения обо всех предыдущих торгах по продаже такого имущества, объявленных в течение года

Не состоялись

Дополнительные сведения об объектах приватизации, формы документов для участия в торгах, условия проведения торгов и определения победителя, условиях договора купли-продажи можно получить в отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области по адресу: г. Ленинск, ул. им. Ленина д.209, каб. 21,4 тел. 8-(84478)4-34-75,4-17-40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14