11.08.2017 12:39 Пятница

О передаче в аренду земельного участка на территории Царевского сельского поселения

Автор: М.А. Ларина
Заместитель начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользованию

Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области информирует о возможной передаче в аренду сроком на 10 (десять) лет земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения площадью 510000 кв.м, местоположением: Волгоградская область. Ленинский район, примерно в 1,8 км по направлению на запад от с. Царев, кадастровый номер 34:15:090301:152. для производства сельскохозяйственной продукции (пашня богарная -- 19,6 га, многолетние насаждения — 26,2 га, прочие угодья — 5,2 га (в соответствии со схемой).

На указанный земельный участок установлен особый режим использования в соответствии с Федеральным законом от 14.03.1995 № ЗЗ-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», Законом Волгоградской области от 07.12.2001 № 641-ОД «Об особо охраняемых ( природных территориях Волгоградской области», постановлением Администрации Волгоградской области от 22.07.2016 № 389-п «Об утверждении положения о природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» (далее — Положение).

Участок расположен в границах буферной функциональной зоны особо охраняемой природной территории регионального значения — природный парк «Волго-Ахтубинская пойма».

Использование земельного участка должно осуществляться в соответствии с ограничениями и запретами, установленными на всей территории природного парка, в соответствии с пунктами 4.5 (для всей территории Природного парка), 4.7.4 (для буферной функциональной зоны) Положения, а также действующим федеральным и региональным законодательством.

Кроме того, земельный участок с кадастровым номером 34:15:090301:152 расположен в водоохраной зоне водного объекта ер. Тутов. Работы по установлению границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос в отношении ер. Тутов не выполнялись. Использование земельного участка осуществляется в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации.

Ознакомиться с информацией о вышеуказанном земельном участке возможно по адресу: 400066. г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15, каб. 402. комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области, (согласно графику работы: пн-пт с 8.30 до 17.30 час., обеденный перерыв — с 12.00 до 13.00 час.).

Подать заявление о предоставлении в аренду земельного участка возможно через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг по адресам, указанным на официальном сайте ГКУ ВО «МФЦ» (www.mft.volganet.ru) в информационно​телекоммуникационной сети «Интернет».

Телефоны для справок: (8442) 35-28-04, 35-26-35.