Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.11.2016 11:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областная общественная организация "Волгоградский центр защиты и развития бизнеса "Дело" стала победителем конкурса

Автор: А.О. Нефедьева
ведущий специалист отдела экономики

"Волгоградский центр защиты и развития бизнеса "Дело" стал победителем конкурса по распределению президентских грантов некоммерческим неправительственным организациям и в период с 03.10.2016 по 30.09.2017 будет реализовывать на территории Волгоградской области социальный проект "Правозащитник малого предпринимательства"

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016 "Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина" в 2016 году проведен Открытый конкурс по распределению президентских грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Областная общественная организация "Волгоградский центр защиты и развития бизнеса "Дело" стала победителем этого конкурса и в период с 03.10.2016 по 30.09.2017 будет реализовывать на территории Волгоградской области социальный проект "Правозащитник малого предпринимательства" (далее — Проект).

Проект направлен на оказание практической адресной правовой помощи субъектам малого предпринимательства в муниципальных образованиях Волгоградской области через организацию встреч предпринимателями, проведение образовательных семинаров консультаций. Проект представляет собой комплексную систему мер и включает в себя блоки правозащитной, аналитической, просветительной и информационной работы, а также проведение региональной конференциисубъектов малого предпринимательства в Волгоградской области по итогам реализации Проекта и обмену опытом. Проектом предусмотрена совместная работа с Уполномоченным по защите прав предприниматёлей Волгоградской области, некоммерческими организациями, защищающими права предпринимателей, органами исполнительной, законодательной власти, надзорными и контролирующими органами региона.

В рамках реализации Проекта будет проведен конкурс "Общественное признание" среди муниципальных образований Волгоградской области на лучшую организацию работы по развитию малого предпринимательства, а также среди муниципальных и региональных СМИ на лучшее освещение указанной темы и популяризации сельских товаропроизводителей.

Информируем о работе «Горячей линии» Проекта по телефон 8(8442)33-45-07, на которую могут обращаться жители Волгоградской области с жалобами и предложениями по вопросам ведения предпринимательской деятельности, административных барьеров и проявлений коррупции в малом бизнесе.

Контактное лицо – председатель Областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело». Официальный сайт организации: centrdelo34.ru

И.о. главы администрации

Ленинского муниципального

района О.Ф.Шалаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24