Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.07.2017 10:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области, доводит до Вашего сведения

что в последнее время участились случаи некорректного заполнения заявлений на получение государственной услуги по выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

В связи с чем, просим Вас обратить особое внимание на правильность заполнения всех строк заявления и указание достоверных сведений в соответствии с правоустанавливающими документами на организацию и помещение.

Так, сведения о месте нахождения юридического лица должны совпадать со сведениями из единого государственного реестра юридических лиц, должны включать в том числе наименование литера, номер помещения, офиса и т.д.

В заявлении необходимо указывать все территориально обособленные подразделения, которые имеются в лицензии.

Обращаем внимание, что если в лицензии имеются территориально обособленные подразделения, в которых не осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, необходимо обратиться в лицензирующий орган с заявлением о переоформлении лицензии в связи с закрытием территориально обособленных подразделений (п. 13 ст. 19 Федерального закона № 171 -ФЗ).

При наличии нескольких объектов торговли возможно их указать приложением к заявлению. В данном случаи в заявлении в строке территориально обособленных подразделений необходимо указать «В соответствии с приложением».

Почтовые адреса территориально обособленных подразделений, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, адрес подключения  к единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и регистрации контрольно-кассовой     техники должны соответствовать правоустанавливающим документам на помещение.

Образец заявления и платежного поручения размещены на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области         по   адресу: http://promtorg.volgograd.ru/current-activity/services/list/

Для получения дополнительной информации просим обращаться по телефонам:

Сперцян Араксия Самвеловна  88442-35-30-56,

Шадрина Наталья Анатольевна 88442 35-30-23

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68