28.12.2019 15:06 Суббота

1 января 2020 года вступает в силу Приказ Минфина России от 11.12.2019 № 225н

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области доводит до Вашего сведения, что с 1 января 2020 года вступает в силу Приказ Минфина России от 11.12.2019 № 225н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов, и о признании утратившим силу приказа Минфина России от 11 мая 2016 г. № 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов" (далее — приказ Минфина).

В соответствии с приказом Минфина минимальная розничная цена за 0,5 литра водки, ликероводочной и иной алкогольной продукции (за исключением, в частности, бренди и коньяка) крепостью свыше 39 до 40% составит 230 рублей.

В целях недопущения нарушений порядка ценообразования, в части занижения регулируемых государством цен, на территории муниципального образования необходимо организовать работу, направленную на информирование хозяйствующих субъектов об административной ответственности, предусмотренной с частью 2 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

- на должностных лиц наложение административного штрафа в размере 50-ти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет;

на юридических лиц наложение административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.