Ленинского муниципального района

29 мая 2020, пт 2020.05.29 14:35:24

Ленинского муниципального района

Всероссийская перепись населения 2020 года

Всероссийская перепись населения 2020 года — мероприятие, которое будет проводиться на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Новости муниципального района по подготовке ВПН-2020

СЕВЕР, ВОЛЯ, НАДЕЖДА: ЛЮДИ И ЦИФРЫ РОССИЙСКОЙ АРКТИКИ

22.05.2020 08:09
Суровые условия сформировали особый тип людей — «северяне». Они инициативны, работоспособны и привыкли во всем полагаться на себя. С населением всего 1,5% от всей России Арктическая зона дает почти десятую часть ВВП страны. В День полярника рассказываем, сколько людей сейчас живет в этом регионе и почему он так важен для нас.

ВНИМАНИЕ, ПРЕМЬЕРА! ТАЛИСМАН ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ СТАЛ ГЕРОЕМ СЕРИАЛА

Стартует премьерный показ первого эпизода интернет-сериала, главным героем которого стал уже полюбившийся россиянам талисман Всероссийской переписи населения. Рассказываем о новой роли птенчика ВиПиНа. Кто знает, может, впереди у него красные дорожки мировых кинофестивалей или даже премия «Оскар» за лучшую птичью роль?
15.05.2020

НУЖНЫ КАК ВОЗДУХ: КАКИЕ САЙТЫ ВОШЛИ В ПЕРЕЧЕНЬ СОЦИАЛЬНОЗНАЧИМЫХ

«Вконтакте», «Одноклассники», сайты российских информагентств, государственные сервисы и многие другиеинтернет-ресурсы стали доступнее для отечественного пользователя. 7 апреля 2020 годаМинкомсвязи опубликовал приказ обутвержденииперечня онлайн-ресурсов, бесплатный доступ к которым можно получить с помощью домашнего интернета. Рассказываем, какие сайты вошли в этот перечень.
15.05.2020

ДЕТЯМ НУЖНА ЗАБОТА: КАК ГОСУДАРСТВО ПОДДЕРЖИТ СЕМЬИ

Президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки населения — с 1 июня семьям с детьми от 3 до 16 лет выплатят по 10 000 рублей. По данным Росстата, в начале нынешнего года в России проживало 22,7 млн детей в возрасте от 3 до 15 лет. В Международный день семей рассказываем, как поддерживают российские семьи с детьми и при чем здесь переписи населения.
08.05.2020

РОССТАТ И МУЗЕЙ ПОБЕДЫ РАССКАЗАЛИ О ЦИФРАХ И ЛИЦАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Каковы были людские и материальные потери СССР во время войны? Как менялись цены на продукты в 1941-1945 годах? Сколько стоил выпуск отдельных видов вооружения? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в юбилейном статистическом сборнике Росстата «Великая Отечественная война», презентация которого прошла 6 мая в Москве во время совместной онлайн-конференции Росстата и Музея Победы. На мероприятии был дан старт мультимедийному порталу Росстата «Цифры победы» (цифрыпобеды.рф). 3692 истории о статистиках военного времени будут переданы Музею Победы и войдут во всенародный депозитарий «Лица Победы».
29.04.2020

НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ: КАК МЕНЯЕТСЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ РОССИЯН

Согласно оценкам Росстата, средняя продолжительность жизни в России в 2019 году достигла исторического максимума — 73,34 года. Рассказываем, как менялась ожидаемая продолжительность жизни россиян по данным статистики и переписей населения.
21.04.2020

КАЖДОМУ ПО СТРАХОВКЕ: РОССТАТ ЗАЩИТИТ ПЕРЕПИСЧИКОВ БУДУЩЕЙ ПЕРЕПИСИ

Сотни тысяч переписчиков будущей Всероссийской переписи населения получат страховки Сбербанка. Рассказываем, каков размер страховой суммы и о чем еще договорились Росстат и крупнейшая кредитная организация России.
31.03.2020

СТАРТ ПЕРЕПИСИ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ РАЙОНАХ РОССИИ ПЕРЕНЕСЕН

Росстат предложил перенести срок начала проведения Всероссийской переписи населения в отдаленных и труднодоступных районах страны. Старт будет отложен на второе полугодие 2020 года.
27.03.2020

В Волгоградской области ведется набор переписчиков

Волгоградстат продолжает работу по набору и подготовке переписного персонала, который будет задействован во Всероссийской переписи населения в октябре текущего года. В целом к участию в сборе данных предстоит привлечь около 6 тысяч контролеров и переписчиков, также будет сформирован кадровый резерв.
27.03.2020

Росстат продлил сроки предоставления отчетности в связи с выходными днями

Статистическую отчетность по формам, которые надо было сдать с 28 марта до 8 апреля, можно будет предоставить с задержкой от трех до восьми дней.

Пресс-релизы Медиаофиса ВПН-2020

КАК ПЕРЕПИСАТЬ ТРИ МИЛЛИАРДА ЧЕЛОВЕК

27.12.2019 15:26
Именно столько составляет население более 50 стран мира, в которых в 2020 году пройдут переписи. Среди них самые населенные государства планеты: Китай, США, Индонезия. Рассказываем, когда проведут переписи наши ближайшие соседи,как Верховный суд США отказал президенту Дональду Трампу и причем здесь перепись населения.

Контакты ответственных лиц

Председатель Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области

Заместитель главы Ленинского муниципального района, начальник отдела экономики

Тел.:
844-230-6310
844-784-1102

Заместитель Председателя Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области

Заместитель начальника отдела экономики

Тел.:
30-6851
4-1249

Секретарь Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области