Ленинского муниципального района

27 февраля 2020, чт 2020.02.27 08:45:53

Ленинского муниципального района

Всероссийская перепись населения 2020 года

Всероссийская перепись населения 2020 года — мероприятие, которое будет проводиться на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Новости муниципального района по подготовке ВПН-2020

Специальная экипировка поможет отличить переписчиков

27.02.2020 08:54
В Волгоградстат продолжает поступать экипировка переписчиков и сувенирная продукция с символикой Всероссийской переписи населения 2020 года.
25.02.2020

ТАЛИСМАН ПЕРЕПИСИ: ГОЛОСОВАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВСЁ

Представляем вашему вниманию шорт-лист талисманов Всероссийской переписи населения 2020 года, сформированный по итогам открытого голосования пользователей. Работы этих участников набрали наибольшее количество голосов.
25.02.2020

СТАТИСТИКА ЗНАЕТ, ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ НАШИ МУЖЧИНЫ

Жан-Поль Готье считает, что русские мужчины некрасивые, но «мачистые». И таких у нас в стране насчитывается 68115 300человек. Мы же считаем, что в оценке мужской красоты нужно ориентироваться не столько на внешние данные, сколько на внутренние качества и характер. 23 февраля в «День защитника Отечества» рассказываем, какой он, настоящий российский муж и отец.
20.02.2020

23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В канун главного мужского праздника, который по традиции отмечается в нашей стране 23 февраля, Волгоградстатпредставляет интересные статистические данные.
18.02.2020

ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ:ПОЧЕМУ БРАКОВ СТАЛО БОЛЬШЕ, А РАЗВОДОВ — МЕНЬШЕ

Свежие данные Росстата по числу браков и разводов в 2019 году оказались неожиданно оптимистичными.Разбираемся, почему россияне стали активней создавать семьи, в каких регионах страны чаще женятся, а в каких —разводятся, где наиболее многочисленна популяция женихов, а где —невест.
12.02.2020

НАРОДНЫЙ ТАЛИСМАН ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ

Звери и птицы, мифические и вполне реальные, чаще всего встречаются в работах участников национального конкурса по созданию талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Свои идеи прислали более пятисот авторов из 74регионов России.
12.02.2020

В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ БУДУЩУЮ ЦИФРОВУЮ ПЕРЕПИСЬ

Как жители России смогут заявить о своей национальности в ходе переписи населения, какие вопросы будут задавать переписчики, как пресечь действия мошенников? Это и многое другое обсуждали депутаты Госдумы, представители Росстата, Федерального агентство по делам национальностей, субъектов РФ, общественности и научного сообществана круглом столе, посвященном подготовке кВсероссийской переписи населения 2020 года, который прошел 10 февраля.
11.02.2020

ПЕРЕПИСЬ, РОД И ПАМЯТЬ

Сто двадцать три года назад жительницы Российской империи уверенно заявляли, что состоят в браке, в то время как мужчины скромно признавались, что холосты. В результате число замужних женщин превысило число женатых мужчин.Рассказываем, как случайно сохранившиеся переписные листы первой всеобщей переписи населения 1897 годапомогают восстанавливать родословные.

РОССТАТ:«ПРОЙТИ ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ОТКРЫТЬ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ»

5 февраля в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция «От бумаги к цифре: почему новый формат перевернет представление о переписи населения», на которой представители Росстата и правительства Санкт-Петербурга обсудили ход подготовки Всероссийской переписи населения 2020 года.
05.02.2020

В Волгоградстате прошел обучающий семинар с уполномоченными по вопросам переписи

Заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев совместно с начальником отдела статистики населения и здравоохранения Ольгой Фенниковой провели семинар с уполномоченными по вопросам переписи и инструкторами городского округа город-герой Волгоград.

Пресс-релизы Медиаофиса ВПН-2020

КАК ПЕРЕПИСАТЬ ТРИ МИЛЛИАРДА ЧЕЛОВЕК

27.12.2019 15:26
Именно столько составляет население более 50 стран мира, в которых в 2020 году пройдут переписи. Среди них самые населенные государства планеты: Китай, США, Индонезия. Рассказываем, когда проведут переписи наши ближайшие соседи,как Верховный суд США отказал президенту Дональду Трампу и причем здесь перепись населения.

Контакты ответственных лиц

Председатель Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области

Заместитель главы Ленинского муниципального района, начальник отдела экономики

Тел.:
844-230-6310
844-784-1102

Заместитель Председателя Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области

Заместитель начальника отдела экономики

Тел.:
30-6851
4-1249

Секретарь Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области