Ленинского муниципального района

18 января 2020, сб 2020.01.18 10:29:41

Ленинского муниципального района

Всероссийская перепись населения 2020 года

Всероссийская перепись населения 2020 года — мероприятие, которое будет проводиться на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Новости муниципального района по подготовке ВПН-2020

КАК ПЕРЕПИСАТЬ ТРИ МИЛЛИАРДА ЧЕЛОВЕК

09.01.2020 14:05
Именно столько составляет население более 50 стран мира, в которых в 2020 году пройдут переписи. Среди них самые населенные государства планеты: Китай, США, Индонезия. Рассказываем, когда проведут переписи наши ближайшие соседи,как Верховный суд США отказал президенту Дональду Трампу и причем здесь перепись населения.
15.01.2020

СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА ВЫБОР ТАЛИСМАНА БУДУЩЕЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Вниманию художников, дизайнеров и всех творческих людей! Хотите, чтобы ваша работа стала символом события общероссийского масштаба? События, которое проводится раз в десять лет. События, которое в нынешнем году пройдет в новом цифровом формате. Рассказываем, как принять участие в конкурсе на определение талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года и выиграть 60 тысяч рублей.
15.01.2020

ВОЛГОГРАДСТАТ И АДМИНИСТРАЦИЯ РЕГИОНА ВЕДУТ ПОДГОТОВКУ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Руководитель Волгоградстата Александр Чунаков и заместитель руководителя Илья Козловцев приняли участие в селекторном совещании с главами муниципальных образований, которое провел заместитель Губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.
23.12.2019

Волгоградстат создает цифровую картографическую базу для планшетов переписчиков

Подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года стала основой повестки дня заседания коллегии, которое прошло в Волгоградстате.
23.12.2019

В организации Всероссийской переписи населения участвуют местные органы власти

Необходимым условием подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года является четкое взаимодействие между Волгоградстатом и местными органами исполнительной власти.
18.12.2019

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ О ПЕРЕПИСИ: НАЧАЛ РАБОТУ САЙТ ВПН-2020

Запущен официальный сайт Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020).Яркий мультимедийный ресурс будет знакомить посетителей с ходом подготовки и проведения переписи. Рассказываем, из чего состоит главная информационная площадка ВПН-2020.
18.12.2019

«СТАТИСТИКА ЗНАЕТ ВСЕ»: КАК ПРОШЛА ПЕРВАЯ В СССР ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

17 декабря 1926 года состоялась первая в истории СССР Всесоюзная перепись населения. Рассказываем, каким был портрет общества эпохи нэпа, почему статистика попала на страницы «Двенадцати стульев» и как результаты переписи 1926 года повлияли на Победу в Великой Отечественной войне.
12.12.2019

ПЕРЕПИСЬ, КОНСТИТУЦИЯ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

12 декабря россияне отмечают День Конституции, один из важнейших государственных праздников страны. Основной закон гарантирует свободу и неприкосновенность частной жизни и является правовой основойпереписи населения. Рассказываем, как в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года будет соблюдаться конфиденциальность.
05.12.2019

СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ! РОССТАТ ПРЕДСТАВИЛ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЛОГАН ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ2020 ГОДА

Один из наиболее важных для страны проектов 2020 года и главное статистическое событие десятилетия—Всероссийская перепись населения—пройдет под девизом «Создаем будущее!». Официальный слоган кампании представил глава Росстата Павел Малков на Международном форуме добровольцев.

Пресс-релизы Медиаофиса ВПН-2020

КАК ПЕРЕПИСАТЬ ТРИ МИЛЛИАРДА ЧЕЛОВЕК

27.12.2019 15:26

Контакты ответственных лиц