Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

27.03.2020 13:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области ведется набор переписчиков

Волгоградстат продолжает работу по набору и подготовке переписного персонала, который будет задействован во Всероссийской переписи населения в октябре текущего года. В целом к участию в сборе данных предстоит привлечь около 6 тысяч контролеров и переписчиков, также будет сформирован кадровый резерв.

На территории Волгоградской области осенью откроются 1506 переписных и стационарных участков. На сегодняшний день уже набрано около 30 процентов кандидатов в переписчики. Работа активно ведется во всех городских округах и муниципальных районах области.

К специалистам, которые будут проводить обход жилых помещений и задавать вопросы, предъявляется ряд требований. Переписчиками могут стать граждане не моложе 18 лет, располагающие свободным временем, готовые к общению с жителями.

Перепись 2020 года станет первой цифровой, поэтому особое внимание при подготовке кадров уделяется владению компьютерной техникой и навыкам работы с онлайн-картами. Всем кандидатам предстоит пройти специальное обучение и освоить необходимые знания.

Напомним, что перепись населения в Волгоградской области, как и на территории всей страны, будет проходить с 1 по 31 октября этого года с применением цифровых технологий. Ее итоги помогут определить направления развития региона, будут способствовать реализации важных социально-экономических программ и проектов.

Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Кроме того, обход жилых помещений традиционно проведут переписчики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6