Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.03.2017 12:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Автор: А.А. Алимбеков
Главный специалист по охране труда

В соответствии с  распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009  года №265-р ежегодно проводится всероссийский  конкурс      «Российская организация высокой социальной  эффективности». Основной задачей конкурса является выявление российских организаций,  добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнёрства в организациях. 

В соответствии с  распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009  года №265-р ежегодно проводится всероссийский  конкурс      «Российская организация высокой социальной  эффективности».

Основной задачей конкурса является выявление российских организаций,  добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнёрства в организациях. 

   В конкурсе  могут принять участие  организации, зарегистрированные в Российской федерации  независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Конкурс проводится ежегодно  в два этапа на региональном и федеральном уровнях по номинациям, утверждённым организационным комитетом по проведению конкурса.

 Всего предусмотрено 12 номинаций для организаций производственной и  непроизводственной  сферы в  том числе: за создание  и развитие рабочих мест, за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, за развитие  кадрового  потенциала, за формирование здорового образа жизни, за развитие социального партнёрства, малая организация высокой социальной эффективности, за участие в решении социальных проблем территорий и развитие  корпоративной благотворительности.

Постановлением Администрации Волгоградской области от 29 февраля 2016 года №76-П, комитет по труду и занятости населения Волгоградской области определён уполномоченным органом исполнительной власти Волгоградской области, ответственным за подготовку и проведение регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Участие в региональном  и федеральном этапах конкурса  является бесплатным.

  Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса на региональном уровне осуществляет комитет по труду и занятости населения Волгоградской области, на федеральном уровне — Министерство труда  и социальной защиты  Российской федерации.

 Для участия в федеральном этапе конкурса по каждой номинации может быть номинирован только один из числа победителей, занявших первые места.

Победители Федерального этапа  конкурса определяются из числа победителей регионального этапа конкурса.

Победителям по номинации конкурса вручаются дипломы в торжественной обстановке на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений.

 Приём заявок от работодателей на участие в региональном этапе  конкурса, в порядке, предусмотренном методическими рекомендациями по проведению конкурса,  осуществляется до 1 сентября 2017 года.

Информация об условиях проведения конкурса размещена на сайте Министерства труда и  социальной защиты населения Российской Федерации:  http://www.rosmintrud/.еvents/550 и  на официальном сайте комитета по труду и занятости населения Волгоградской области  в разделе Главная/Труд и занятость населения/Социальное партнёрство/Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».

Учитывая  актуальность совершенствования работы в развитии форм  социального партнёрства в организациях и высокой социальной эффективности в решении социальных задач,  прошу Вас принять участие во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной  эффективности».

Ответ о принятии участия во Всероссийском конкурсе прошу направить до 20 марта  2017 года  главному специалисту по охране труда Алимбекову А.А.

 
 

Глава Администрации  Ленинского

муниципального района                                         Н.Н. Варваровский

 

исп.Алимбеков А.А.т. 4-14-69

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18