Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

05.10.2018 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1,1 тыс. заявлений об исправлении реестровых ошибок поступило в Кадастровую палату в 2018 году

В 2018 году в Кадастровую палату по Волгоградской области от жителей региона поступило более 1,1 тыс. заявлений об исправлении реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Более 850 из них уже исправлено.

Реестровая ошибка – это воспроизведенная в ЕГРН ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных в орган регистрации прав иными лицами или органами в порядке информационного взаимодействия.

Чтобы исправить реестровую ошибку в сведениях о границах земельного участка, необходимо обратиться с заявлением о кадастровом учете изменений объекта недвижимости и межевым планом в ближайший офис МФЦ, воспользоваться сервисом «Личный кабинет правообладателя» на официальном сайте Росреестра или порталом госуслуг.

Если исправление реестровой ошибки может нарушить чьи-либо законные интересы, то такая ошибка исправляется только на основании представленного гражданином вступившего в законную силу решения суда или документов, содержащих необходимые сведения для исправления реестровой ошибки в сведениях ЕГРН и поступивших в орган регистрации прав в порядке информационного взаимодействия.

Во всех случаях реестровая ошибка исправляется в течение 5 дней после поступления соответствующих документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0