Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

01.02.2018 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с 75-летием Победы советских войск в Сталинградской битве

Поздравление главы администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровского с 75-летием Победы советских войск в Сталинградской битве

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы, дети Сталинграда, труженики тыла! Уважаемые земляки, жители города Ленинска и Ленинского района!

Примите самые сердечные поздравления со знаменательной датой – 75-летием Победы советских войск в Сталинградской битве.

Значение и роль битвы под Сталинградом трудно переоценить. Здесь, на волжской земле, 75 лет назад решалась судьба нашей Родины, всего человечества. Победа в Сталинградском сражении положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны, послужила дальнейшему победоносному наступлению советских войск и в итоге определила исход самой кровопролитной войны.

Солдаты на всех фронтах, воодушевленные победой в битве под Сталинградом, с еще большим героизмом и мужеством громили ненавистного врага, а труженики тыла делали все от них зависящее, чтобы помочь фронту. Самоотверженный труд тех, кто ковал Победу в тылу, заслуживает самых высоких похвал и уважения.

Сколько бы лет ни прошло, подвиг защитников Сталинграда всегда будет жить в памяти благодарных потомков и служить примером высочайшего мужества, героизма, воинской доблести, патриотизма, любви и верности Родине.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за ваш боевой и трудовой подвиг, здоровья вам, бодрости духа, радости и мирного неба, а павшим – вечная слава и память.

Н.Н.Варваровский, глава администрации Ленинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

452