29.08.2018 12:43 Среда

Августовское совещание педагогических работников

28 августа состоялась районная педагогическая конференция. Проходила она в ДК «Октябрь». В ее работе приняли участие глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, главы поселений, заместители главы администрации и начальники отделов, доктор исторических наук, профессор, декан факультета исторического и правового образования Волгоградского государственного социально – педагогического университета Е.Ю.Болотова, кандидат исторических наук, доцент факультета исторического и правового образования Волгоградского государственного социально – педагогического университета Н.Б.Крылова, методист издательства «Просвещение», кандидат филологических наук Е.Н.Болотова, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации И.М.Гусевой И.М.Евсикова, педагогические работники Ленинского района.

Открыл мероприятие глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский. Прежде всего Николай Николаевич поздравил команду «Ветер» Ленинской средней школы №1 за победу во Всероссийской военно – спортивной игре «Победа» 2018 года и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма руководителям команды и ее членам. Глава пожелал участникам конференции успешной работы и поздравил с началом нового учебного года.

Помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации И.М.Гусевой И.М.Евсикова вручила от ее имени Благодарственные письма и памятные подарки педагогическим работника Ленинского района и пожелала всем благополучия в новом году, профессиональных побед, мудрости и терпения.

С основным докладом на тему «Современное образование Ленинского района – достижения, ориентиры, задачи» выступил начальник отдела образования администрации Ленинского муниципального района Т.Ю.Чуланова. Содокладчиками ее стали: И.Н.Кузьмина, О.А.Ситникова, И.Б.Лебедева, И.В.Дашцэрэн, Е.Ю.Болотова.

Большая группа педагогических работников была награждена различными наградами: Грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы администрации Ленинского муниципального района, Дипломами отдела образования администрации Ленинского муниципального района.

Е.Ю.Болотова вручила Благодарственные письма Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области за создание условий профессионального роста педагогических работников общеобразовательных организаций Н.Н.Варваровскому, Т.Ю.Чулановой и директору МКОУ «Ленинская средняя общеобразовательная школа №2» М.Г.Пачиной.

После завершения совещания в МКОУ «Ленинская средняя общеобразовательная школа №1» была начата работа секций.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района