28.04.2018 09:10 Суббота

Заседание коллегии

26 апреля 2018 г. в администрации Ленинского муниципального района состоялось заседание коллегии. На заседании присутствовали главы поселений Ленинского муниципального района, руководители структурных подразделений администрации, директора учреждений культуры.

На заседании было рассмотрено 3 вопроса. По первому вопросу выступил начальник архивного отдела администрации Ленинского муниципального района И.В.Латышева. Она рассказала о работе архивного отдела за 2017г.

О ходе реализации в 2017 году на территории Ленинского муниципального района Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №597 «О мерах по реализации государственной социальной политики» в части, касающейся повышения оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры» проинформировал присутствующих начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района А.В.Зайцев.

Директор Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Ленинского района» Д.А.Семенков рассказал о проблемных вопросах, возникающих при трудоустройстве родителей, имеющих несовершеннолетних детей, трудоспособных граждан с ограниченными возможностями (инвалидов), безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет (выпускники профессиональных образовательных учреждений), ищущих работу впервые.

По всем вопросам приняты соответствующие решения и установлены сроки их исполнения.

Консультант администрации

Ленинского муниципального района С.В.Маслова