12.11.2020 12:56 Четверг
Категории (2):

ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ – ЭТО УДОБНО!

УФНС России по Волгоградской области информирует о преимуществах уплаты налогов с использованием единого налогового платежа физического лица (ЕНП).

ЕНП является аналогом электронного кошелька, куда гражданин вправе добровольно перечислить денежные средства для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, налога на доходы физических лиц.

Уплатить единый налоговый платеж можно на сайте ФНС России www.nalog.ru через интернет – сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин».

Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов.

В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения задолженностей при наличии таковых. О принятом решении о зачете налогоплательщик будет проинформирован. Также все данные будут отражаться в интернет-сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Напоминаем, что уплатить налоги за 2019 год необходимо не позднее 1 декабря 2020 года.