Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

01.10.2018 15:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! В Волгоградской области активизировались мошенники!

Бдительные волгоградцы все чаще сообщают на телефон Контакт-центра Отделения Пенсионного фонда о мошеннических звонках неизвестных лиц.

Представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, злоумышленники заверяют пенсионеров об имеющихся на их имя доплатах к пенсии по результатам проведенного «перерасчета пенсии» и предлагают перечислить якобы полагающиеся средства на банковские карты. В случаях, когда доверчивые граждане называют номера своих карт и другие персональные сведения, они рискуют, не только не получить обещанных денег, но и лишиться всех средств, имеющихся на счете.

В связи с этим, Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области еще раз настоятельно обращается с просьбой к гражданам быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников, и напоминает, что органы ПФР располагают всеми необходимыми сведениями для начисления пенсий и единовременных выплат, и никогда не запрашивают персональные данные по телефону.

В случае необходимости исключительно по личному заявлению гражданина может быть осуществлен выезд мобильной клиентской службы ПФР, при посещении на дому сотрудники Пенсионного фонда заранее согласуют дату и время и всегда предъявляют служебное удостоверение.

В случае выявления фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и требуют предоставления персональных данных гражданина или номеров банковских карт, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9