Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

09.07.2018 09:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запросить сведения из ЕГРН можно из любого уголка страны

Кадастровая палата по Волгоградской области поясняет, как сделать запрос сведений из реестра недвижимости экстерриториально.

Любые сведения из Единого государственного реестра недвижимости можно получить в любом регионе нашей страны, независимо от места нахождения объекта или же места регистрации человека.

Так, жители других регионов могут запросить сведения о домах, квартирах, земельных участках, расположенных в Волгоградской области, а волгоградцы в свою очередь, не выезжая за пределы области, получить информацию об объектах, расположенных за сотни километров.

С начала года Кадастровой палатой по Волгоградской области предоставлено 95,0 тыс. ответов на запросы, поступившие из других регионов. Большая часть из них касается объектов капитального строительства (домов, квартир, зданий).

Как правило, сведения из ЕГРН бывают, полезны или необходимы при совершении сделок с недвижимостью. Самые полные данные можно увидеть в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости. В таком документе могут содержаться сведения о координатах характерных точек границ объектов недвижимости, кадастровые номера смежных земельных участков, информация о кадастровом инженере, подготовившем межевой или технический план, информация о вхождении части земельного участка в границы зоны с особыми условиями использования территорий, заявленное в судебном порядке право требования, правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении учетно-регистрационных действий, а также иная информация, содержащаяся в ЕГРН.

Сведения из ЕГРН предоставляются в течение трех рабочих дней. Получить выписку можно через Интернет, воспользовавшись электронными сервисами Росреестра или обратившись в МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0