Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.10.2019 13:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовали занятия с молодежью по пенсионной грамотности

Думать о пенсии смолоду — это современный тренд, который только вступающие во взрослую жизнь молодые люди всё чаще берут на вооружение. Как это заметно? Например, по вопросам, которые старшеклассники и студенты задают на встречах со специалистами Пенсионного фонда: как отличить «белую» зарплату от «серой» и «чёрной»? как контролировать уплату страховых взносов? какие профессии дают право выхода на досрочную пенсию? как отразятся на будущей пенсии служба в армии и рождение детей?

В городе Волжском занятия по пенсионной грамотности для молодёжи стартовали со школы № 11 и Волжского политехнического техникума. Участниками встречи стали свыше 70 человек. Во время уроков сотрудники Центра ПФР № 1 рассказывают о новом пенсионном законе, электронных технологиях Пенсионного фонда и советуют, как правильно начинать трудовой путь, чтобы в будущем не остаться без пенсии.

14 ноября во всех регионах страны пройдет Всероссийский день пенсионной грамотности для молодёжи. По традиции к нему присоединится и Центр ПФР № 1. Гостями государственного социального учреждения в Волжском и районах Заволжья станут старшеклассники и студенты, для которых проведут экскурсию по клиентской службе и познакомят с работой Пенсионного фонда РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2