Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

03.10.2019 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основные направления работы ПФР до конца 2019 года

Пенсионный фонд до конца года продолжит реализацию основных направлений своей работы.

Прежде всего это касается установления повышенной пенсии жителям селам, которые обратятся в ПФР при наличии соответствующего права. Прибавка будет назначаться с учётом постановления Правительства РФ № 805 от 25 июня 2019 года, в котором расширен список профессий и должностей работников сельского хозяйства, имеющих право на повышенную фиксированную выплату к пенсии.

Пенсионный фонд также продолжит работу по досрочному назначению пенсий в соответствии с новыми основаниями, введенными федеральным законом № 350-ФЗ от 3 октября 2018 года. Это относится к работникам, имеющим высокий страховой стаж (42 года для мужчин и 37 лет для женщин) и многодетным мамам с тремя и четырьмя детьми.

С учётом новой методики определения прожиточного минимума пенсионера, вступившей в силу в июле 2019-го, со следующего года в ряде субъектов вместо выплачиваемой Пенсионным фондом федеральной доплаты к пенсии будет устанавливаться региональная доплата, которую назначают органы социальной защиты населения субъектов РФ. Отделения ПФР в соответствующих регионах до конца года проведут необходимую работу по передаче функции назначения социальной доплаты органам соцзащиты и окажут им необходимую помощь.

Помимо этого, отделения Пенсионного фонда усилят работу по выдаче электронных сертификатов материнского капитала и более оперативному предоставлению средств господдержки семьям с двумя детьми.

В настоящее время ПФР успешно оказывает государственные услуги на основе сведений Федерального реестра инвалидов (ФРИ), в том числе назначает пенсии по инвалидности и устанавливает инвалидам ежемесячную денежную выплату. Особое внимание в рамках этой работы будет уделено контролю со стороны ПФР (как оператора ФРИ) за своевременной передачей данных об инвалидах органами бюро медико-социальной экспертизы, которые не всегда соблюдают установленные сроки загрузки информации в реестр.

ЦЕНТР ПФР № 1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6