Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.10.2020 08:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеры и получатели соцвыплат, обратите внимание! Переход на «МИР» продлён до конца 2020 года

Перевод на национальную платёжную систему должен был завершиться до 1 октября 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и продления на территории Российской Федерации ограничений передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, не все россияне успевают перейти на карты «Мир». В связи с этим Банк России продлил переход до конца 2020 года.

Напомним, что это требование касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa), и не распространяется на тех, кому выплаты зачисляют на счёт по вкладу (сберкнижку) или доставляют почтой. Для них ничего не изменится — пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Не стоит волноваться по поводу перехода на платежную систему «Мир»: он не вызовет трудностей. Как показывает практика, зачастую счёт получателя просто переводится на национальную платежную систему и реквизиты остаются прежними. Поэтому обращаться в Пенсионный фонд Вам не придётся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6