05.10.2020 11:55 Понедельник

Срок уведомления работников о возможности перехода на ЭТК — до 1 ноября

Пенсионный фонд РФ напоминает, что осталось меньше месяца для уведомления работодателем каждого работника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Также работника следует уведомить о праве сделать выбор между электронной и бумажной трудовой книжкой и подать работодателю соответствующее заявление.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2020 № 887 срок уведомления истекает 31 октября 2020 года.

Обращаем внимание, что работникам в срок до 31 декабря 2020 года включительно необходимо подать письменное заявление работодателю в произвольной форме о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки.