Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

09.02.2018 11:26 Пятница
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель»

Фонд региональных социальных программ «Наше Будущее», основной деятельностью которого является поддержка и развитие социального предпринимательства в России, продолжает финансировать социальные проекты на конкурсной основе. За 10 лет проведения Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель» беспроцентные займы на развитие бизнеса получили 197 проектов из 52 регионов РФ на общую сумму более 480 млн. рублей.

Также хотелось бы отметить, что новым направлением финансовой поддержки Фонда является конкурс «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство», в рамках которого инвестируют в проекты до 50 млн рублей в форме приобретения акций или долей в уставном капитале компаний.

Благодаря ежегодной информационной поддержке все большее число социальных предпринимателей представляют в Фонд свои проекты и получают финансирование. В результате создаются новые рабочие места, оказывается помощь пожилым людям и инвалидам, открываются новые детские сады, досуговые центры и спортивные школы, реализуются проекты по защите окружающей среды, что способствует социально-экономическому развитию региона и смягчению социальных проблем.

Более подробная информация о конкурсах содержится на сайте:

http://konkurs.nb-fund.ru/

Ведущий инспектор центра занятости населения

Харитонова Н.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5