11.11.2019 14:17 Понедельник

Волгоградская природоохранная прокуратура признала договор купли-продажи лесных насаждений недействительным!

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе прокурорской проверки установлены нарушения природоохранного законодательства при заключении договора купли-продажи лесных насаждений № 55 от 19.02.2019между Департаментом городского хозяйства администрации Волгограда и физическим лицом.

Проверкой установлено, что между Департаментом городского хозяйства администрации Волгограда и физическим лицом был заключен договор купли-продажи лесных насаждений длясобственных нужд.

В рамках проведенной проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой было установлено, что физическое лицо договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд не заключало, что подтверждается его объяснениями.

В результате проведенной проверки было направленоисковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи лесных насаждений № 55 от 19.02.2019 между Департаментом городского хозяйства администрации Волгограда и физическим лицом, по результатам рассмотрения которого 07.11.2019 Ворошиловским районным судом Волгоградской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

ПомощникВолгоградского межрайонного

природоохранного прокурора Александр Куртуков