06.08.2020 14:24 Четверг

Суд удовлетворил требования Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора к нефтяной компании.

В деятельности ООО «РИТЭК» прокуратурой были выявлены нарушения требований в области промышленной безопасности, а также факты неисполнения Правил разработки месторождений углеводородного сырья и обязанности по вводу в эксплуатацию месторождений.

По отмеченным фактам прокурор обратился в Дзержинский районный суд с требованиями о возложении обязанности по обеспечению аттестации в области промышленной безопасности ряда работников ООО «РИТЭК»; обязанности по доведению фонда бездействующих скважин 2-х месторождений до нормативов, установленных п. 9.8 Правил разработки месторождений углеводородного сырья; обязанности по вводу в пробную эксплуатацию нефтегазоконденсатного месторождения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.