10.02.2021 09:51 Среда

По исковому заявлению межрайпрокуратуры города исполнено решение Волжского городского суда от 14.07.2016 г. о возложении обязанности на ОАО «Волжский абразивный завод» осуществить выполнение природоохранных мероприятий путем оборудования газоочистными установками душирующих камер.

ОАО «Волжский абразивный завод» завершил строительство «Комплекса сооружений газоочистки производственных выбросов от душирующих камер № 7, 8 и 9», завершены пуско-наладочные работы.

Введенный комплекс позволит почти вдвое уменьшить количество выбросов и значительно снизить нагрузку на окружающую среду. На предприятии продолжают внедрять природосберегающие технологии, оснащая производство автоматизированными системами контроля. На реализацию строительства комплекса потрачено 221,3 млн. руб.

В январе 2021 Администрацией городского округа – города Волжского Волгоградской области выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Таким образом, указанное решение суда исполнено в полном объеме, нарушения природоохранного законодательства устранены.