Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

26.06.2019 10:09 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минюст планирует заменить необходимую для регистрации уставов муниципальных образований печатную публикацию - электронным размещением документа на портале ведомства.

Несколько нововведений в законодательство обсудили на конференции Минюста с территориальными органами юстиции Южного федерального округа.

Законодательная инициатива коснется введения возможности направления на государственную регистрацию устава муниципального образования (наряду с традиционной формой) в электронном виде. Она будет доступна в том случае, если при направлении на регистрацию в территориальный орган Минюста и этот орган, и соответствующий орган местного самоуправления будут подключены к межведомственному документообороту.

Кроме того, обязательную для регистрации устава муниципального образования публикацию в печатных СМИ планируют заменить размещением устава на информационном портале нормативно-правовых актов Минюста.

На конференции был отмечено, что, не смотря на самое большое количество (400) муниципальных образований в Волгоградской области среди всех регионов Южного федерального округа, Управление Минюста показывает высокий показатель соответствия числа выявленных при правовой экспертизе разногласий к числу тех, которые были приведенных в норму.

Пресс-служба Управления Минюста по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16