08.07.2019 14:58 Понедельник
Категории (2):
Тег:

РЕЛИГИОЗНЫЕ ГРУППЫ ДОЛЖНЫ УВЕДОМЛЯТЬ О СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНЮСТ

Управление Минюста России по Волгоградской области информирует религиозные группы, действующие и планирующие осуществлять деятельность на территории Волгоградской области, о необходимости уведомления Управления о своей деятельности.

В соответствии с Федеральным законом от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» (в редакции Федерального закона от 13.07.2015 № 261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях») религиозная группа обязана уведомить о начале своей деятельности соответствующий территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации.

Информирование осуществляется путем представления в Управление Минюста России по Волгоградской области (далее – Управление) Уведомления о начале деятельности религиозной группы, утвержденного приказом Минюста России от 05.10.2015 № 234 «Об утверждении формы уведомления о начале деятельности религиозной группы».

Уведомление может быть представлено в Управление почтовым отправлением, а также лично представителем религиозной группы.

Обращаем внимание, что вышеназванное Уведомление о начале деятельности религиозной группы представляют как вновь созданные религиозные группы, так и те группы, которые ранее уведомили о создании и начале своей деятельности органы местного самоуправления.

Задать интересующие вопросы и получить более подробную информацию можно обратившись лично в Управление Минюста России по Волгоградской области по адресу: г. Волгоград, ул. Калинина, д. 4, каб. № 32 (главный специалист – эксперт Управления – Поздеева Оксана Александровна), а также по телефону: 8 (4442) 97-63-15.

Отдел по делам некоммерческих организаций

Управления Министерства юстиции по Волгоградской области