27.08.2018 10:19 Понедельник

Памятный митинг

23 августа – памятная и скорбная дата в истории нашей страны. 23 августа 1942 года началась бомбардировка города Сталинграда. Ежегодно в этот день по всей стране проходят мероприятия, приуроченные к этой дате.

23 августа жители г. Ленинска собрались около памятного знака «Воинам – землякам Защитникам Отечества» на траурный митинг «Горящий Сталинград». На митинге выступили заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.А. Цабыбин и председатель Совета ветеранов Т.Я. Малякина. Выступающие подчеркнули, что мы должны быть благодарны нашим дедам и прадедам за мирное небо над головой и радоваться жизни.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку. Председатель Молодежного парламента Ленинского муниципального района В.А.Кольянко исполнила песню «От героев былых времен».

В.А.Кольянко, специалист МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор»