09.12.2016 18:11 Пятница
Категории (2):

Никто не забыт, ничто не забыто

Источник: МБУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека»

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новая дата — День Неизвестного Солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

В этой связи в Ленинской межпоселенческой центральной районной библиотеке в отделе «Детская библиотека» для учащихся 6-х классов МКОУ «Ленинская СОШ №1» прошёл час воинской славы «Никто не забыт, ничто не забыто». Ведущие мероприятия Сазыкина Е.П. и Рогожкина Т.Н. рассказали ребятам об истории этой памятной даты. Прозвучали стихи и песни о Неизвестном Солдате, песни военных и послевоенных лет. Также была показана видео-презентация «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен».

Особенно трогательно прозвучали стихи, которые прочитали дети:

«Мы вас помним, солдаты!

Пусть известны не все имена,

Но войны той жестокой раскаты

Не умолкнут во все времена.

Чашу страданья, испив всю до дна,

Вы из жизни ушли молодыми,

Но в памяти нашей на все времена

Останетесь вечно живыми!»