25.05.2016 14:41 Среда
Категории (2):

Государственные услуги Росреестра – в электронном виде

Государственные услуги Росреестра – в электронном виде

В настоящее время на портале Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «государственные услуги» доступны все базовые услуги ведомства – государственная регистрация прав, постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН), действует предварительная запись на прием, посетителям можно отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных. На портале Росреестра даны пошаговые инструкции по получению услуги, а также описаны способы получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

В случае предоставления документов для получения услуг в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%.

После проведения государственной регистрации права на электронный адрес заявителя придет уведомление с указанием ссылки, перейдя по которой можно скачать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающую регистрацию права.

Более подробную информацию можно получить по бесплатному справочному телефону 8 800 100-34-34.

Межмуниципальный отдел по г. Волжскому и Ленинскому району

Управления Росреестра по Волгоградской области