30.06.2016 12:56 Четверг
Категории (2):

Автор: Н.Г. Бирюкова
консультант администрации Ленинского муниципального района

Решением межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе Волгоградской области № 1 от 31.03.2016 года  было рекомендовано главам городского и сельских поселений Ленинского муниципального района   принять меры, направленные на повышение уровня профилактической работы, связанной с формированием у муниципальных служащих нетерпимого отношения к коррупции, организовать изучение ими законодательства об ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений; продолжить проведение работы с руководителями муниципальных унитарных предприятий, работающих в сфере ЖКХ, направленной на недопущение коррупционных проявлений при исполнении ими служебных обязанностей;  об исполнении уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 10 июня 2016 года. Также было рекомендовано руководителям ООО «Ленинская Управляющая Компания», ООО «Ленинский ВодоКанал», ООО «Ленинские тепловые сети» усилить работу, направленную на формирование у работников указанных организаций негативного отношения к коррупционным проявлениям и на недопущение коррупционных нарушений в сфере ЖКХ. Об исполнении уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 10 июня 2016 года.

Ответы об исполнении указанного решения поступили из администрации городского поселения г.Ленинск, администраций Маляевского, Рассветинского, Ильичевского,  Покровского, Степновского, Колобовского, Маякского, Коммунаровского, Царевского, Бахтияровского, Заплавненского, Каршевитского сельских поселений, из ООО «Ленинская Управляющая Компания», ООО «Ленинский ВодоКанал», ООО «Ленинские тепловые сети».

В соответствии с предоставленной информацией в администрациях поселений Ленинского муниципального района проводилась работа, направленная на исполнение решения. В администрациях некоторых сельских поселений организовывалось изучение законодательства об ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений, в администрациях городского и сельских поселений проводилась работа, направленная на профилактику коррупционных правонарушений.

В целях исполнения решения во всех администрациях поселений, где имеются муниципальные унитарные предприятия, с их руководителями проводились мероприятия, направленные на предупреждение коррупции. В основном с руководителями муниципальных унитарных предприятий проводилась разъяснительная работа, с руководителями 2 муниципальных унитарных предприятий была проведена работа по изучению ограничений, связанных с исполнением ими должностных обязанностей.

В соответствии с поступившей информацией из ООО «Ленинская Управляющая Компания», ООО «Ленинский ВодоКанал», ООО «Ленинский тепловые сети» в указанных организациях принимаются разъяснительные меры, направленные на формирование у работников данных организаций негативного отношения к коррупционным проявлениям и недопущение коррупционных правонарушений.