Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

23.08.2016 11:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровые инженеры будут отвечать рублем за некачественные работы

Автор: А.С. Третьякова
Ведущий технолог ТО №6 (г. Ленинск)

В Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» внесены изменения, ужесточающие ответственность за некачественное выполнение кадастровых работ.

В Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» внесены изменения, ужесточающие ответственность за некачественное выполнение кадастровых работ.

Как сообщает региональная Кадастровая палата, с 1 июля 2016 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости». Новый порядок призван усовершенствовать деятельность кадастровых инженеров и усилить их ответственность за выполненные работы.

Согласно внесенным в закон изменениям, убытки, причиненные действиями или, наоборот, бездействием таких специалистов подлежат возмещению по обязательному договору страхования. Кроме того, чтобы выполнять кадастровые работы ранее требовался лишь условный аттестат — сейчас эти специалисты обязаны получить профессиональное образование, сдать квалификационные экзамены и отработать в должности помощника инженера не менее двух лет.

Также введена обязанность кадастрового инженера раз в три года проходить обучение по программе повышения квалификации. Это улучшит качество работ и повысит уровень защищенности прав собственников недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26