14.09.2016 21:36 Среда

Информацию о недвижимости можно будет посмотреть в «Личном кабинете»

Росреестр готовит к запуску раздел «личный кабинет» на своем официальном сайте rosreestr.ru. В региональной Кадастровой палате сообщили, что полностью сервис будет готов в январе 2017 г, сейчас он запущен в тестовом режиме.

Цель — облегчить пользователям поиск информации о своей недвижимости. В «личном кабинете» на странице «Мои объекты» можно будет просматривать следующую информацию: вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве. Также из своего «кабинета» можно будет подать заявление на регистрацию прав, получение сведений из баз данных Росреестра.

Кроме того, пользователи будут получать ряд важных уведомлений: об изменениях характеристик объектов, об ограничении/обременении прав на объект недвижимости, о наложении/прекращении ареста на объект недвижимости и прочие.

Причем, пользователям предоставят на выбор вид уведомлений: на почту или по смс, — сообщили в Кадастровой палате.