06.07.2017 16:56 Четверг

Состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

В администрации Ленинского муниципального района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в  Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы: о работе «Телефона доверия» в администрации Ленинского муниципального района; о правонарушениях и преступлениях коррупционного характера на территории Ленинского муниципального района; о мерах, принимаемых в сфере муниципальных закупок, направленных на предупреждение коррупционных проявлений.

По указанным вопросам были заслушаны доклады начальника юридического отдела администрации Ленинского муниципального района, сотрудника ОМВД России по Ленинскому району Волгоградской области, начальника отдела по муниципальным закупкам администрации Ленинского муниципального района.

По результатам заседания   были приняты соответствующие решения: рекомендовано руководителям муниципальных учреждений, подведомственных администрации Ленинского муниципального района, обеспечить размещение информации о «Телефоне доверия» администрации Ленинского муниципального района на своих информационных стендах и официальных сайтах в сети Интернет, о выполнении уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 1 октября 2017 года;  рекомендовано главам муниципальных образований Ленинского муниципального района принять дополнительные организационные, разъяснительные и иные меры по соблюдению муниципальными служащими ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также по формированию у муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений негативного отношения к коррупции, о выполнении уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 1 ноября 2017 года; рекомендовано отделу по муниципальным закупкам администрации Ленинского муниципального района осуществлять закупки товаров, работ, услуг строго в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также принятыми в соответствии с ним подзаконными нормативными правовыми актами, рекомендовано администрации городского поселения г.Ленинск, администрациям сельских поселений Ленинского муниципального района, отделу образования и финансовому отделу администрации Ленинского муниципального района и их подведомственным учреждениям во избежание злоупотреблений в сфере закупок осуществлять закупки товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также принятыми в соответствии с ним подзаконными нормативными правовыми актами, рекомендовано отделу по муниципальным закупкам администрации Ленинского муниципального района провести обучающий семинар со специалистами администраций городского и сельских поселений Ленинского муниципального района, специалистами учреждений, подведомственных администрации Ленинского муниципального района, по применению Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при осуществлении закупок, о выполнении уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 1 декабря 2017 года.

Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района напоминает о  работе «Телефона доверия» 8(84478)4-11-09, на который можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.