Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.01.2018 09:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась «горячая телефонная линия» по вопросу: «Предоставление государственных услуг Росреестра на базе МФЦ»

26.01.2018г. с 09-00 до 10-00 в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области состоялась «горячая телефонная линия» по вопросу: «Предоставление государственных услуг Росреестра на базе МФЦ». На вопросы граждан отвечал зам. начальника отдела В. В. Беллер.

Вопрос: Можно ли представить документы в МФЦ на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество посредством почтового отправления?

Ответ: В настоящее время заявитель может обратиться в МФЦ за государственными услугами, оказываемыми Росреестром, в том числе за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на государственный кадастровый учет только лично. Вместе с тем, предоставить документы также можно посредством почтового отправления непосредственно в межмуниципальный отдел по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области, по адресу: ул. Р. Зорге, дом 22, г. Волжский Волгоградской области, 404130.

Вопрос: Можно ли представить документы на государственную регистрацию права собственности в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) возникшего на основании свидетельства о праве на наследство?

Ответ: Специалисты МФЦ обязаны принять документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по любым основаниям (права собственности в порядке наследования; приватизации; купли-продажи, мены, дарения и т.д.).

МФЦ осуществляет прием и выдачу документов в офисах, расположенных по адресам: Волгоградская область, г. Волжский, пр. Ленина, 19; ул. Космонавтов, 12; ул. Оломоуцкая; 68, бул. Профзоюзов, 30, ул. Фонтанная, 5.

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3