Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

19.02.2018 11:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На повестке дня - актуальные вопросы

Недавно сходы граждан прошли в Коммунаровском, Царевском и Колобовском сельских поселениях.

Перед жителями о проделанной за 2017 год работе отчитались главы поселений В.А.Комарова, А.З.Ахметов и В.Н.Варваровский.

Также об итогах за 2017 год проинформировали сельчан руководители подведомственных организаций: директора центров культуры и досуга поселений, руководители дошкольных и образовательных учреждений.

В работе сходов приняли участие глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, управляющий делами администрации Н.Ю.Чернышева, директор центра социальной защиты населения по Ленинскому району И.Б.Сапункова, представители ветеринарной службы, правоохранительных органов, Ленинской пожарной части.

Главными направлениями деятельности сельских администраций за 2017 год явились содержание социально – культурной сферы, организация в границах поселений электроснабжения, водоснабжения, благоустройство улиц, дорог, работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, развитие местного самоуправления.

В целом, деятельность администраций поселений в минувшем году осуществлялась в пределах бюджетного финансирования и с соблюдением целевого порядка расходования средств бюджетов.

Говоря о планах на 2018 год, главы выделили одним из приоритетных направлений благоустройство поселений, подчеркнув, что только совместными усилиями власти и жителей можно создать условия для комфортного проживания.

Глава администрации Варваровский Н.Н. рассказал о социально – экономическом развитии района за 2017 год и ответил на вопросы, поступившие от присутствующих о водоснабжении, газификации, благоустройстве поселений в 2018 году.

Важным и серьезным вопросом в преддверии весеннее – летнего периода является вопрос соблюдения мер противопожарной безопасности. По данному вопросу выступил начальник Ленинской пожарной части 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области С.Е.Смольников. Он доложил о работе службы за 2017 год и призвал всех жителей поселений соблюдать меры противопожарной безопасности и быть бдительными.

Присутствующие на сходах жители имели возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

В целом, Коммунаровского, Царевского и Колобовского сельских администраций была признана удовлетворительной.

Консультант администрации

Ленинского муниципального района С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9