Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

07.06.2018 16:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская кадастровая палата предоставила более миллиона сведений из ЕГРН

С января по май 2018 года специалистами филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Волгоградской области предоставлено 1392,5 тысяч сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Причем, более 95% из них – 1261,7 тысяч — обработаны по запросам, поступившим в электронном виде через официальный сайт Росреестра, защищенным каналам связи и по системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

С помощью СМЭВ происходит обмен сведениями между федеральными, региональными и муниципальными органами власти в электронном виде для оказания государственных услуг. Взаимодействие ведомств по СМЭВ освобождает граждан от необходимости самостоятельно собирать документы для получения государственных услуг.

Кадастровая палата предоставляет сведения по многочисленным запросам органов и организаций, участвующих в оказании государственных и муниципальных услуг.

СМЭВ активно используется при предоставлении сведений, что подтверждают статистические данные текущего года. Так, только по запросам органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Волгоградской области с начала 2018 года предоставлено более 120 тысяч сведений, содержащихся в ЕГРН.

Все эти документы были запрошены без участия заявителей, в рамках межведомственного информационного взаимодействия, что повышает качество и доступность оказываемых услуг и значительного сокращает время оформления документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1