21.05.2019 09:12 Вторник

Волгоградцам поможет сервис Росреестра «Регистрация просто»

Кадастровая палата по Волгоградской области информирует жителей региона о том, что марте 2019 года в тестовом режиме заработал сервис «Регистрация просто», который позволит существенно упростить сбор документов для обращения в Росреестр.

Сервис Регистрацияпросто.рф построен на анализе каждой конкретной ситуации: пользователь отвечает на вопросы, предлагаемые системой, а результатом опроса становится четкий список документов, которые гражданину следует иметь для получения нужной госуслуги. Ответив на несколько вопросов ресурс сам сформирует перечень документов, которые требуется предоставить в Росреестр, предоставит их шаблоны, а также рассчитает госпошлину.

Остается только скачать шаблоны документов и подать заявку либо онлайн, при наличии электронной подписи, либо через офисы МФЦ.

К осени планируется запустить проект в промышленную эксплуатацию. Но уже сейчас наблюдаем спрос — до официального старта ежедневно Сервис посещает более 500 уникальных пользователей.

Важно отметить — пользование сервисом бесплатное.

Сервис на проводит акций и не предоставляет скидок.