Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

11.06.2019 09:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В каких случаях Кадастровая палата выезжает для приема документов

Все большей популярностью у населения Волгоградской области пользуется выездное обслуживание. С апреля 2019 года Кадастровая палата оказывает услуги населению по выезду к заявителю с целью приёма заявлений о государственном кадастровом учёте и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, а также заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

До недавнего времени, выездное обслуживание производилось только для приема запросов на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Теперь выезд к заявителям может осуществляться также для приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним заявлений об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН

Данная услуга обеспечивает возможность получения государственной услуги на территории республики в любое удобное для заявителя место и экономит временные затраты на посещение офисов приема-выдачи документов и ожидание в очереди.

Следует отметить, что данная услуга оказывается на возмездной основе. Так, выезд к заявителю для приема одного пакета документов осуществляется за плату в размере 1020 рублей для физических и 1530 рублей для юридических лиц.

Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп (при предъявлении подтверждающих документов) услуга предоставляется бесплатно, только в отношении тех объектов недвижимости, правообладателями которых являются представители вышеуказанных категорий населения.

Узнать о порядке оказания выездного обслуживания, а также оставить заявку можно по телефону: 60-24-40 (доб. 2049, 2905), либо по электронной почте: dostavka@34.kadastr.ru.

Обращаем внимание, что, на данный момент, Услуга оказывается только на территории города Волгоград. Кадастровая палата планирует оказывать Услугу на всей территории Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0