Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

05.07.2019 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области получили 30,9 тыс. выписок о кадастровой стоимости

Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости, содержащиеся в реестре недвижимости, можно получить в Кадастровой палате по Волгоградской области. За шесть месяцев 2019 года волгоградцы получили более 30,9 тыс. выписок о кадастровой стоимости.

В выписке содержится вся необходимая информация о кадастровой стоимости объекта: ее величина (в том числе, на определенную дату), дата утверждения, реквизиты документа об утверждении, дата внесения сведений в реестр и прочее. Получить выписку о кадастровой стоимости можно несколькими способами: в электронном виде на сайте Росреестра (сервис «Получение сведений из ЕГРН») или обратившись лично в ближайший Многофункциональный центр (МФЦ). Если выписка будет заказана в электронном виде, срок предоставления сведений составит всего один рабочий день. Также время будет сэкономлено и в результате отсутствия необходимости личного посещения пунктов приема документов. Кроме того, при подаче заявления в электронном виде электронная подпись заявителя не потребуется. Выписка предоставляется на бесплатной основе. Отметим, что сведения, представленные в виде электронного документа, заверяются электронной подписью должностного лица учреждения и имеют равную юридическую силу с документами на бумажном носителе.

Кадастровая палата напоминает, что в случае возникновения вопросов о порядке определения кадастровой стоимости, учреждение оказывает платные консультационные услуги. Стоимость устной консультации для физических и юридических лиц составляет 1020 рублей, с подготовкой письменной резолюции – 1430 рублей (срок подготовки резолюции 2-3 рабочих дня). С вопросами о предоставлении платных консультационных услуг необходимо обращаться по телефону: 8 (5442) 60-24-40 (доб. 2905).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1