Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

09.08.2019 21:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как проверить документы на дачу, чтобы потом не возникло проблем?

Кадастровая палата по Волгоградской области информирует, что неосторожность в вопросах сделок с недвижимостью может привести к покупке дачи с целым набором ограничений, штрафов, ссор с соседями и, более того, – привести к полной утрате права собственности.

Первое, что стоит усвоить: продавать недвижимость может только собственник. Подтверждением служит выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Потенциальному покупателю лучше перестраховаться и самому заказать выписку из ЕГРН об интересующем объекте недвижимости, чтобы убедиться в точности предоставленных продавцом сведений. Выписка из ЕГРН содержит данные о недвижимости и ее владельце, актуальные на дату запроса.

Перед покупкой заручитесь нотариально заверенным согласием супруги или супруга владельца и выясните, не закреплено ли право собственности на объект за его бывшей женой или мужем, если расторжение брака произошло в последние три года. И особую бдительность следует проявлять в случае, когда продавец действует от лица собственника недвижимости по доверенности, поскольку такую схему часто выбирают мошенники.

В подготовке ряда документов (договоров купли-продажи), а также в оказание юридических консультационных услуг, связанных с оборотом недвижимости, поможет Кадастровая палата по Волгоградской области. Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения услуги можно по телефону: 8 (8442) 60-24-40 (доб. 2905).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0